Português Italian English Spanish

UM FESTIVAL DE GLITTER TOMARÁ CONTA DO PRÊMIO FERAS DA SAPUCAÍ NO DIA  21 NA QUADRA DA TIJUCA

UM FESTIVAL DE GLITTER TOMARÁ CONTA DO PRÊMIO FERAS DA SAPUCAÍ NO DIA  21 NA QUADRA DA TIJUCA

Data de Publicação: 12 de maio de 2022 18:26:00

Vai haver festival de glitter na premiação da revista Feras do Carnaval, em parceria com a marca @dairibeirobeauty que estará confeccionando arte a preço de custo nos foliões que desejam cair na folia do jeito que o carnaval merece.

O objetivo do empresário e presidente do site e revista Feras do Carnaval, Cristian Costa Amendoim, é envolver de fôrma criativa e com um modelo agregador, os sambistas que de curtume, curtem as festas e eventos carnavalescos na cidade, sobrepondo um novo olhar sobre as necessidades dos foliões, levando entretenimento e gastronomia, beleza e satisfação.

Vendas antecipadas e limitadas em nosso Whatsapp : 21-96488-0442 - 9646-56737

- Camarote para 10 pessoas: R$500

Camarote para 20 pessoas: R$1,400

- Mesa Vip, para 4 lugares: R$100

- Pista: R$20 antecipado, na hora R$30.

CONHEÇA O CRONOGRAMA DA FESTA: PRÊMIO FERAS DA SAPUCAÍ - 2022

A abertura dos portões se dará às 21h, e a entrega dos premiados começam às 22h40 em ponto, iniciando com as manifestações e agradecimentos pelo nosso cerimonialista, Milton Cunha.

O evento contará com a apresentação dos premiados:

- 23h  - Melhor Bateria: Império Serrano

- 23h15 - Melhor Intérprete: Império Serrano (Igor Viana)

- 23h30 - Liga Livres: Melhor Escola: Boi da Ilha do Governador

- 23h40 - Série Prata: Melhor Escola: Rocinha

- Melhor Enredo: Inocentes de Belford Roxo

- Melhor Escola: União da Ilha

- Melhor Mestre-Sala: Anderson Xavier (Unidos de Bangu)

- Melhor Porta-Bandeira: Cinthya Santos (Porto da Pedra)

- Melhor Comissão de Frente: Império da Tijuca

- Passista de Ouro: Wallce Safra (Império da Tijuca)

- Melhor Ala de Passistas: Unidos de Padre Miguel

- Melhor Ala Baianas: Cubango

- Melhor Samba de Enredo: Vigário Geral

- Melhor Rainha de Bateria: Egili Oliveira ( Vigário Geral)

 

Grupo Especial: Ordem de apresentação

- Melhor Bateria: Mocidade Independente

- Personalidades: Almir Reis, (Beija-Flor), Teteu José, (Rede Globo), Bruno Mattos e Dani Maia (Riotur), Pipa Brasey.

- Melhor Harmonia: Unidos da Tijuca

- Quesito Ousadia: Jack Vasconcelos - Unidos da Tijuca

- Melhor Destaque: (Alex Araujo (Carro Abre Alas Unidos da Tijuca)

- Quesito Ousadia e Interação na Personificação da Cultura Popular:

Corte do Carnaval Carioca, (Wilson Neto, Thai Rodrigues, Luara e Deisiane

- Melhor Ala de Passistas: Vila Isabel

- Melhor Musa do Carnaval: Bellinha Delfim (Viradouro)

- Melhor Rainha de Bateria: Bianca Monteiro (Portela)

- Revelação: Tiago Martins (Carnavalesco da São Clemente)

- Melhor Ala das Baianas: São Clemente

- Melhor Enredo: Beija-Flor de Nilópolis

- Melhor Comissão de Frente: Beija-Flor de Nilópolis

- Melhor Casal MS, PB: Julinho e Rute ( Viradouro)

- Melhor Escola: Grande Rio

- Melhor Samba de Enredo: Grande Rio

- Melhor Intérprete: Evandro Malandro (Grande Rio)

  Seja o primeiro a comentar!

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site. Envie seu comentário preenchendo os campos abaixo

Nome
E-mail
Localização
Comentário


CONHEÇA NOSSOS PRODUTOS: