Português Italian English Spanish

NOITE DE PREMIADOS E DEGUSTAÇÃO DE BRIGADEIRO DE COLHER AGITARÁ A QUADRA DA TIJUCA NO DIA 21

NOITE DE PREMIADOS E DEGUSTAÇÃO DE BRIGADEIRO DE COLHER AGITARÁ A QUADRA DA TIJUCA NO DIA 21

Data de Publicação: 12 de maio de 2022 17:42:00

Não é só um prêmio, é ter a oportunidade de premiar os foliões presentes, pois são os nossos maiores tesouro.

Por isso vai haver degustação da @sem_culpa_brigaderia_gourmet na noite do dia 21, vai perder?

Sem Culpa Brigadeiro de colher, fará sua degustação na noite dos premiados do site e revista Feras do Carnaval, em parceria com o prêmio, Feras da Sapucaí, que será realizado no dia 21 de maio, na quadra da Unidos da Tijuca.

O objetivo do empresário e presidente do site e revista Feras do Carnaval, Cristian Costa Amendoim, é envolver de fôrma criativa e com um modelo agregador, os sambistas que de curtume, curtem as festas e eventos carnavalescos na cidade, sobrepondo um novo olhar sobre as necessidades dos foliões, levando entretenimento e gastronomia, beleza e satisfação.

Vendas antecipadas e limitadas em nosso Whatsapp : 21-96488-0442 - 9646-56737

- Camarote para 10 pessoas: R$500

Camarote para 20 pessoas: R$1,400

- Mesa Vip, para 4 lugares: R$100

- Pista: R$20 antecipado, na hora R$30.

 

 

 

CONHEÇA O CRONOGRAMA DA FESTA: PRÊMIO FERAS DA SAPUCAÍ - 2022

 

 

A abertura dos portões se dará às 21h, e a entrega dos premiados começam às 22h40 em ponto, iniciando com as manifestações e agradecimentos pelo nosso cerimonialista, Milton Cunha.

 

O evento contará com a apresentação dos premiados:

 

- 23h  - Melhor Bateria: Império Serrano

- 23h15 - Melhor Intérprete: Império Serrano (Igor Viana)

- 23h30 - Liga Livres: Melhor Escola: Boi da Ilha do Governador

- 23h40 - Série Prata: Melhor Escola: Rocinha

- Melhor Enredo: Inocentes de Belford Roxo

- Melhor Escola: União da Ilha

- Melhor Mestre-Sala: Anderson Xavier (Unidos de Bangu)

- Melhor Porta-Bandeira: Cinthya Santos (Porto da Pedra)

- Melhor Comissão de Frente: Império da Tijuca

- Passista de Ouro: Wallce Safra (Império da Tijuca)

- Melhor Ala de Passistas: Unidos de Padre Miguel

- Melhor Ala Baianas: Cubango

- Melhor Samba de Enredo: Vigário Geral

- Melhor Rainha de Bateria: Egili Oliveira ( Vigário Geral)

 

Grupo Especial: Ordem de apresentação

- Melhor Bateria: Mocidade Independente

- Personalidades: Almir Reis, (Beija-Flor), Teteu José, (Rede Globo), Bruno Mattos e Dani Maia (Riotur), Pipa Brasey.

- Melhor Harmonia: Unidos da Tijuca

- Quesito Ousadia: Jack Vasconcelos - Unidos da Tijuca

- Melhor Destaque: (Alex Araujo (Carro Abre Alas Unidos da Tijuca)

- Quesito Ousadia e Interação na Personificação da Cultura Popular:

Corte do Carnaval Carioca, (Wilson Neto, Thai Rodrigues, Luara e Deisiane

- Melhor Ala de Passistas: Vila Isabel

- Melhor Musa do Carnaval: Bellinha Delfim (Viradouro)

- Melhor Rainha de Bateria: Bianca Monteiro (Portela)

- Revelação: Tiago Martins (Carnavalesco da São Clemente)

- Melhor Ala das Baianas: São Clemente

- Melhor Enredo: Beija-Flor de Nilópolis

- Melhor Comissão de Frente: Beija-Flor de Nilópolis

- Melhor Casal MS, PB: Julinho e Rute ( Viradouro)

- Melhor Escola: Grande Rio

- Melhor Samba de Enredo: Grande Rio

- Melhor Intérprete: Evandro Malandro (Grande Rio)

 

  Seja o primeiro a comentar!

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site. Envie seu comentário preenchendo os campos abaixo

Nome
E-mail
Localização
Comentário


CONHEÇA NOSSOS PRODUTOS: